Skip to main content

四校交流 - 策划案 - 正式

一、活动基本信息#

  • 日期:2021 年 3 月 27 日(周六)
  • 地点:广州城市理工学院(原华南理工大学广州学院)B2B3 中间比赛场地

二、活动当日流程#

上午:修整调试#

为了解决各参赛队伍「水土不服」的问题,我们计划在各参赛队伍抵达比赛场地之后,留出时间给大家稍作修整,并对各自的机器人进行调试。
裁判组将对公用场地设备进行测试。

中午:午饭午休#

中午我们计划到第二食堂用餐。为了避免人员过多聚集,我们将分三批带大家用餐,每个批次的时间安排如下:

  • 第一批:11:30
  • 第二批:11:50
  • 第三批:12:00

吃完午饭之后,我们计划的午休时间是 12:30 - 13:30。
不午休的同学,可以在我们工作人员的带领下参观学校和实验室。

下午:正式比赛#

我们计划在下午 14:30 开始正式比赛。在比赛开始前的半小时,裁判组将对各参赛队的机器人进行检录,模拟正式比赛流程。

比赛项目如下:

  • 3v3 (1h):2:30 - 3:30
    • 攻防战(交替)
    • 红方基地(哨兵)
    • 蓝方基地(前哨站)
  • 2v2 (30 min):3:30 - 4:00
  • 1v1 (30 min):4:00 - 4:30
  • 趣味赛(30min):4:30 - 5:00
    • 竞速
    • 定点完成任务计时

下午 5 点的时候,比赛结束。我们将开展交流活动、交换礼物和微信。

傍晚:交流活动#

我们暂定比赛结束于当天下午 17:00。比赛结束后各参赛队进入交流环节。
我们将组织各参赛队展开友好、深入的交流,互相交换礼物纪念品,进行大合照。

交流活动结束后,我们将在校内送各参赛队回家,当天交流圆满结束。

Last updated on